Выставка новогодних открыток в Современном музее каллиграфии продлевается!

В канун Нового года в Современном музее каллиграфии была организована выставка «староновогодних» открыток, среди которых были представлены редкие рукописные экземпляры, составленные и отправленные руководителями и известными политическими деятелями Китая своим советским партнёрам и друзьям в период с 1946 по 1953 годы. В период культурной революции в Китае и в последующие годы традиция обмена поздравительными открытками была прервана, но Посольство КНР в России и лично Чрезвычайный и Полномочный посол КНР в России господин Ли Хуэй поддержали инициативу возобновить давно забытую традицию и подготовили новогоднюю открытку с поздравлением всего российского народа. Концепция выставки новогодних открыток вдохновила известного пекинского художника Чжан Шисэня, который в ходе деловой встречи с командой Современного музея каллиграфии передал две живописные открытки, сделанные им лично, одну из которых он посвятил Президенту РФ Владимиру Путину.

Выставка пользуется огромным интересом не только со стороны москвичей, но и среди СМИ. Множество журналистов посетили выставку и сделали репортажи. Поэтому руководство музея решило продлить выставку до ещё одной знаменательной даты — празднования Китайского Нового года, которое в этом году начнется 5 февраля.

Открытки предоставлены директором музея «Старый Новый год» из Санкт-Петербурга Владиславом Дмитриевым.