Всероссийское общество инвалидов Москвы в Современном музее каллиграфии

Дни японской культуры в КВЦ «Сокольники» посетили представители и члены юго-восточной окружной организации Всероссийского общества инвалидов города Москвы. Экскурсия в Современный музей каллиграфии была поставлена в официальный план мероприятий организации. Люди с ограниченными возможностями стали зрителями на церемонии открытия выставки и смогли понаблюдать за мастерством японских умельцев в области каллиграфии и икебаны.

По окончании мероприятия все гости из Всероссийского общества инвалидов выразили своё восхищение увиденным. Куратор группы инвалидов-опорников Любовь Борисовна Запекина, опросив всех своих подопечных, передала всеобщий восторг от мероприятия и подчеркнула, что музей полностью адаптирован для людей с ограниченными возможностями, включая пандусы перед входом и даже специально оборудованные туалетные кабинки. Гости выразили желание приехать в музей ещё раз и поучаствовать в мастер-классе по технике письма, которую они смогли бы после наставлений каллиграфа практиковать в домашних условиях. Напоследок куратор группы оставил в книге отзывов благодарность от имени всех участников мероприятия.

Источник: Современный музей каллиграфии