В Современном музее каллиграфии прошла экскурсия с мастер-классом для детей

С особой теплотой Современный музей каллиграфии встречает у себя юных учеников, которым очень важно увидеть красоту букв и понять ценность аккуратного, четкого письма. Вот и 15 ноября в музее прошла экскурсия с мастер-классом для учеников первого класса. Под чутким руководством мастера-каллиграфа детям была предоставлена возможность окунуться в мир правильных букв посредством пера и туши, а также подписать памятную каллиграфическую открытку. В ходе экскурсии первоклассники ознакомились с разнообразными шрифтами, инструментами и материалами, которые используют авторы в своих работах. Особые впечатления оставила каллиграфия на бересте, миниатюрная каллиграфия, а также работа Барбары Галинска «Кошки-мышки», где стихотворение Сергея Михалкова изящно вплетено в силуэт черного озорного котенка. В конце мероприятия все юные каллиграфы получили сертификаты об успешно пройденном уроке красивого письма и приобрели неоценимый настрой на то, чтобы теперь на уроках письма в школе стараться с еще большей силой! Кто знает, возможно, работы этих юных посетителей мы в будущем увидим и в нашем музее...