В Современном музее каллиграфии побывали гости из Великого Новгорода

На этой неделе в Москву приезжали представители Комитета культуры, туризма и архивного дела Новгородской области и Комитета культуры и молодёжной политики Великого Новгорода. В рамках деловой поездки в столицу уважаемые гости приняли наше приглашение посетить Современный музей каллиграфии в Сокольниках. Куратор проекта «Международная выставка каллиграфии» Елена Викторовна Исаева провела экскурсию по музею и показала ряд уникальных экспонатов, часть из которых будет представлена 10—12 сентября 2010 г. в Великом Новгороде. Наши гости были впечатлены шедеврами мировой каллиграфии и, несмотря на плотный график, осмотрели музей полностью. По общему мнению, III Международная выставка каллиграфии станет для новгородцев действительно самым ярким культурным событием в этом году, о чём в декабре 2009 г. заявил губернатор Новгородской области Сергей Герасимович Митин.

Источник: «Международная выставка каллиграфии»