В музее Васнецовых открылась выставка «Буквы говорят. Вятская азбука»

В музее Васнецовых открылась выставка «Буквы говорят. Вятская азбука» В музее Васнецовых открылась выставка кировского художника Андрея Драченкова «Буквы говорят. Вятская азбука».

Экспозиция включает 44 буквы русского и старославянского алфавита, каждая из которых создана из различных материалов: дерева, глины, веретена и других предметов. Выставка посвящена памяти одного из создателей кириллицы — святому Кириллу.

«Через каллиграфию, через буквы мы вспоминаем о наших корнях, нашей культуре, гордимся ею. По тому, как человек пишет, можно многое сказать о нем. Именно об этом эта выставка», — отметил художник.

Как напомнили в региональном правительстве, в этом году отмечается 1150-летие памяти святого равноапостольного Кирилла, учителя славянского.

В музее Васнецовых открылась выставка «Буквы говорят. Вятская азбука»В музее Васнецовых открылась выставка «Буквы говорят. Вятская азбука»

Источник: vkirove.ru