13 марта 2020 года в Музее русских гуслей и китайского гуциня состоялось торжественное открытие кабинета каллиграфа в честь г-на Ли Хуэя.

Кабинет был открыт в знак глубокого уважения и признания заслуг г-на Ли Хуэя. С 2009-го по 2019 г. он занимал пост Чрезвычайного и Полномочного Посла КНР в России и внес неоценимый вклад в поддержку культурно-просветительских проектов и в развитие дружеских отношений между Россией и Китаем.

Во многом благодаря его стараниям культура Поднебесной сегодня стремительно набирает популярность. Только в Москве за прошедший год было проведено свыше 20 крупных культурных событий, связанных с Китаем. При его поддержке были организованы: выставка «Великая русская и китайская каллиграфия», которая прошла в Государственной Думе ФС РФ; мотопробег «Дорога дружбы» из Пекина в Москву; выставка «Великая китайская каллиграфия и живопись». В июле 2019 года в парке «Сокольники» он посадил дерево в честь 70-летия установления дипотношений между нашими странами.

В мае 2019 года за заслуги в укреплении дружбы и сотрудничества между народами, плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций указом Президента РФ Владимира Путина Чрезвычайный и Полномочный Посол Китая в России Ли Хуэй был награжден Орденом дружбы.

В Музее русских гуслей и китайского гуциня состоялось торжественное открытие кабинета каллиграфа в честь г-на Ли ХуэяДиректор Современного музея каллиграфии Алексей Шабуров
В Музее русских гуслей и китайского гуциня состоялось торжественное открытие кабинета каллиграфа в честь г-на Ли ХуэяДепутат Государственной Думы ФС РФ, заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию и науке Любовь Духанина
В Музее русских гуслей и китайского гуциня состоялось торжественное открытие кабинета каллиграфа в честь г-на Ли ХуэяТоржественная церемония открытия кабинета каллиграфа в Музее русских гуслей и китайского гуциня в честь г-на Ли Хуэя, с 2009-го по 2019 г. занимавшего пост Чрезвычайного и Полномочного Посла КНР в России