В Госдуме состоялась встреча команды музея с Любовью Духаниной

5 февраля 2019 г. команда Современного музея каллиграфии провела рабочую встречу с депутатом Государственной Думы, заместителем председателя комитета по образованию и науке Духаниной Любовью Николаевной.

Любовь Николаевна на протяжении нескольких лет оказывает поддержку нашим проектам в области каллиграфии и стремится быть в курсе самых последних и наиболее интересных событий в этой сфере.

На встрече было принято решение о проведении в период с 27 по 30 мая 2019 года выставки «Шедевры мировой каллиграфии», которая будет включать в себя лучшие образцы каллиграфических работ современных российских и зарубежных авторов, а также о проведении в рамках выставки тематических семинаров и круглых столов с участием депутатов Государственной Думы, ученых и каллиграфов.

В ходе встречи также обсуждались вопросы подготовки выставки «Великая китайская каллиграфия и живопись», которая состоится в сентябре 2019 года и приурочена к 70-летию установления дипломатических отношений между СССР и КНР. Заместитель директора Современного музея каллиграфии Алексей Харюткин подробно рассказал о подготовке масштабной экспозиции, которая ожидает гостей выставки в сентябре.