Современный музей каллиграфии и Национальный Союз Каллиграфов приняли участие в проекте правительственного уровня

В июле 2009 года на саммите G8 произошло знаменательное событие, о котором уже неоднократно упоминали ведущие российские и мировые СМИ. Главы государств, в том числе Дмитрий Медведев получили в подарок от премьер-министра Италии Сильвио Берлускони иллюстрированные рукописные тексты гимнов своих стран.

Сообщаем важный и очень радостный для нас факт — Современный музей каллиграфии и Национальный Союз Каллиграфов приняли активное участие в реализации столь масштабного проекта. По контракту с итальянской стороной данная информация не могла быть обнародована до определённого момента.

Заказ на каллиграфическое исполнение текста гимна Российской Федерации поступил руководству Современного музея каллиграфии от известного итальянского издательства Marilena Ferrari-FMR, прославившегося на весь мир изготовлением эксклюзивных подарков для VIP-персон.

Ознакомившись с коллекцией работ, представленных на сайте Современного музея каллиграфии, итальянцы выбрали исполнителя. Им стал выдающийся российский каллиграф Евгений Михайлович Дробязин.

Заказ был выполнен в кратчайшие сроки и передан в Рим издательскому дому Marilena Ferrari-FMR. Далее работу иллюстрировала известная итальянская художница Барбара Кальцолари. А уже 8 июля Сильвио Берлускони преподнёс шедевр Дмитрию Медведеву. По сведениям из итальянских источников, президент РФ оценил подарок по достоинству.

Копию рукописного гимна РФ можно будет увидеть среди других работ господина Дробязина на II Международной выставке каллиграфии, которая пройдёт в Москве с 14 октября по 14 ноября 2009 года.

Источник: Современный музей каллиграфии