Издательская корпорация «Жэньминь Хуабао» и журнал «Китай» оказывают поддержку проектам Современного музея каллиграфии

Одними из ключевых партнеров выставки «Великой русской и китайской каллиграфии», с большим успехом прошедшей в Государственной Думе, а также предстоящей масштабной выставки «Великая китайская каллиграфия и живопись», которая состоится 20–22 сентября в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники», выступают издательская корпорация «Жэньминь Хуабао» и журнал «Китай». Оба уникальных выставочных проекта посвящены знаменательной дате — 70-летию установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой.

В январе этого года на встрече Алексея Шабурова и заместителя директора корпорации, господина Лу Цайжуна, стороны договорились о сотрудничестве. При этом господин Лу Цайжун подарил Современному музею каллиграфии свою каллиграфическую работу — «Жить в гармонии с природой». Эта работа заняла одно из центральных мест на выставке в Государственной Думе и вызвала большой интерес у гостей выставки.

Автор - Лу Цайжун - Жизнь в гармонии с природой Автор: Лу Цайжун
Жизнь в гармонии с природой
(парная надпись)