By Kilian готовит к выпуску «Каллиграфию на воде»

By Kilian готовит к выпуску «Каллиграфию на воде»«Каллиграфия на воде»
от By Kilian

В мае 2012 года в продаже появится новый цикл ароматов от By Kilian — “Asian Tales”. Первым выпущенным парфюмом из этой коллекции станет “Water Calligraphy” («Каллиграфия на воде»).

Изначально проект начинался как путешествие в мир ароматов, однако в скором времени его создателям стала очевидна важность символов и слов. Красный является цветом удачи и счастья в Китае, он связан с официальными церемониями и олицетворяет благородство. Поэтому By Kilian решили использовать красный цвет в оформлении своей новой коллекции как знак уважения и солидарности с древней культурой. Монетки также считаются амулетом в Китае, поэтому монета, традиционно перевязанная красной ленточкой, — это пожелание процветания.

Ароматы коллекции “Asian Tales” помещены в фирменные чёрные лакированные деревянные коробочки, которые выложены красным атласом. К ключу от коробочки привязана монетка из полированного серебра с красной веревочкой и кисточкой. Она должна принести удачу тому, кто будет носить аромат. На монетке выгравировано счастливое число 8, символ процветания и счастья. Его идеально симметричная форма представляет бесконечность и идеальный баланс. Восьмёрка расположена рядом с буквой К, логотипом бренда By Kilian.

Автором аромата “Water Calligraphy” стала Калис Беккер — пожалуй, самый известный парфюмер наших дней. В парфюм вошли нотки цедры грейпфрута, цветов резеды, кувшинки, жасмина, магнолии, а также кардамона и ветивера.

Источник: parfumes.ru