28 декабря в Современном музее каллиграфии откроется выставка старинных рукописных новогодних открыток

В экспозиции будут представлены послания начала ХХ века, дореволюционной эпохи, 30-х годов, периода Великой Отечественной войны и др. Отдельный стенд посвящен уникальной коллекции открыток, отправленных известными деятелями КНР советским партнёрам в период крепкой дружбы между нашими странами в 1949 — 1953 гг.

Возрождая данную добрую традицию, специально к выставке «Новогодних открыток» посольство КНР в России подготовило серию современных открыток, написанных в декабре 2018 года и адресованных нашим согражданам. Всего на выставке будет представлено более 100 экспонатов.

Мероприятие продлится с 28 по 30 декабря и с 9 до 19 января. Данный уникальный проект подготовлен Современным музеем каллиграфии (г. Москва) и музеем «Старый Новый Год» (г. Санкт Петербург). После завершения выставки коллекция открыток вернется в северную столицу.

Открытие выставки состоится 28.12 в 12:00.

Открытки предоставлены директором музея «Старый Новый год» из Санкт-Петербурга Владиславом Дмитриевым.