23 июля отмечает день рождения мастер тибетской каллиграфии Таши Маннокс

Таши родился в Англии, в год водяного тигра. Путешествуя в качестве художника-каллиграфа, посвятил себя изучению эклектических художественных дисциплин в рамках восточной и западной традиций. Семнадцать лет Таши Маннокс учился у прославленного мастера тибетской каллиграфии Шераба Палдена Беру и мастера каллиграфии санскрита ламы Пема Ладрупа. За годы своей творческой деятельности Таши осуществил множество проектов в рамках буддийской традиции (в том числе изготовил личные печати нынешнего буддийского ламы Калу Ринпоче и других мастеров) и принял участие в бесчисленном множестве художественных выставок и фестивалей. В частности, Таши Маннокс стал участником проекта «Международная выставка каллиграфии», а его работы хранятся в Музее мировой каллиграфии, и их можно увидеть в экспозиции (в настоящий момент музей временно закрыт).

Коллектив Музея мировой каллиграфии поздравляет Таши Маннокса с днем рождения и желает мастеру безграничного вдохновения и успехов в творчестве.