Выставка каллиграфии открылась в Москве

В Современном музее каллиграфии московского парка «Сокольники» открылась выставка шедевров мировой письменности. Ее посетители смогут совершить виртуальное путешествие в разные части света.
Выставка будет открыта с 1 ноября по 15 декабря. За это время экспозиция сменится несколько раз, плавно перенося зрителей из Европы в Азию и с Запада на Восток.

В экспозиции представлены шедевры мирового письма из 43 стран, в том числе занесенные в Книгу рекордов Гиннесса — каллиграфические картины, предметы прикладной каллиграфии, материалы и инструменты для письма, а также уникальные экспонаты — рукописная Конституция РФ, Декалог, Священная мантра, Царь-мезуза, миниатюрная композиция «Каллиграфия на крылышке мухи» и многое другое.

В этом году на выставке собраны работы каллиграфов не только из России, но и из Испании, Германии, Франции, Великобритании, Аргентины, Бразилии, Перу, Японии, Китая и Катара, сообщает РИА «Новости».

Источник: портал Travel.ru