В Петербурге стартовала выставка каллиграфии

16 сентября в Петербургском государственном академическом институте живописи, скульптуры и архитектуры им. Репина стартовала Международная выставка каллиграфии.

На выставке представлена уникальная экспозиция, которая насчитывает более 350 станковых работ лучших представителей различных каллиграфических школ из 24 стран мира. На выставке собраны предметы из прошлого и настоящего. Коллекция насчитывает около 250 экспонатов, среди которых наиболее интересные и неизученные образцы славянского письма, исторические рукописи и манускрипты народов мира, раритетные письма и документы Императорского Дома Романовых из запасников Государственного исторического музея.

Эксклюзивным экспонатом выставки станет первый и единственный в современной истории страны рукописный вариант Конституции России — коллективный труд целой группы каллиграфов и издателей. Изысканный по оформлению фолиант будет презентован 17 сентября на торжественном открытии проекта и займёт почётное место в экспозиции выставки.

Источник: ИА «Ореанда-Новости»