В Москве прошла выставка «Великая китайская каллиграфия и живопись: Один пояс, один путь»

Выставка «Великая китайская каллиграфия и живопись: инициатива Один пояс, один путь», организованная Современным музеем каллиграфии России и Ассоциацией каллиграфов России, прошла в парке «Сокольники» в Москве с 20 по 22 сентября.

Куратор Современного музея каллиграфии Алексей Шабуров рассказал, что на этой выставке представлено около 450 современных китайских картин и каллиграфии. Чжан Хуацин, председатель Китайской ассоциации каллиграфии «Жесткие перья», посетивший выставку в России, отметил, что работы, выставленные Китаем на этот раз, имеют характеристики первоклассного уровня, всеобъемлющего стиля и богатых форм, которые в полной мере демонстрируют очарование китайской каллиграфии.

Источник: Управление Национальной Ведущей группы по содействию строительству инициативы «Один пояс, один путь»