Международная выставка каллиграфии пройдет в Новгороде в 2010 году

Международная выставка образцов каллиграфии (письма как вида искусства) состоится на Ярославовом дворище в центре Великого Новгорода 10—12 сентября 2010 года, сообщил в среду РИА «Новости» представитель новгородской администрации.

«Древний Великий Новгород примет экспонаты выставки после успешных показов их в Санкт-Петербурге в 2008 году и в Москве в 2009 году», — сказал собеседник.

Предполагается, что на выставке будут представлены работы известных художников-каллиграфов более чем из 40 стран, а также образцы материалов и инструменты для письма.

Организаторами выставки станут Современный музей каллиграфии (Москва), Национальный Союз Каллиграфов и Выставочная компания MVK (Москва).

Проект осуществляется под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО при поддержке Минкультуры.

Предполагается, что после показа на Новгородской земле экспонаты выставки будут представлены в Париже, Нью-Йорке, Иерусалиме и Шанхае.

Андрей Летягин

Источник: РИА «Новости»