Международная выставка каллиграфии

Международная выставка каллиграфии пройдёт с 16 по 21 сентября 2008 года в Санкт-Петербургском государственном академическом институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина. Будет представлена обширная музейная экспозиция, в которую войдут исторические образцы рукописных текстов разных периодов, представлены инструменты для письма и каллиграфии и организована специализированная библиотека. Прикладная каллиграфия представлена изделиями вышивки, каллиграфической гравировкой на предметах быта.

Планируется проведение мастер-классов ведущих Каллиграфов, а также познавательные лекции с практическими уроками для взрослых и детей. Также состоится уникальное событие — представление первой рукописной Конституции России. Этот уникальный проект, подготовленный совместными усилиями Национального Союза Каллиграфов и издательством «Редкая книга из Санкт-Петербурга», обещает стать достойным символом возрождения России и сохраниться на века.

Источник: Издательство «Nestor»