Международная выставка каллиграфии

С 16 по 21 сентября 2008 г. Национальный Союз Каллиграфов и Выставочная компания MVК приглашают Вас на Международную выставку каллиграфии.

Каллиграфия (от греческого καλλιγραφία — «красивый почерк») — искусство красивого и четкого письма. На выставке будут представлены работы ведущих каллиграфов России, Белоруссии, Украины.

Для понимания красоты каллиграфии и ее многогранности будет организована экспозиция зарубежных каллиграфических школ стран Европы и Прибалтики, США, Израиля, Китая, Японии, Сирии, Монголии, ОАЭ, Турции, Австралии, Индии, Тайваня, Палестины, Иордании и Бразилии.

Будет представлена обширная музейная экспозиция, в которую войдут исторические образцы рукописных текстов разных периодов, представлены инструменты для письма и каллиграфии и организована специализированная библиотека. Прикладная каллиграфия представлена изделиями вышивки, каллиграфической гравировкой на предметах быта.

Планируется проведение мастер-классов ведущих Каллиграфов, а также познавательные лекции с практическими уроками для взрослых и детей.

Также состоится уникальное событие — представление первой рукописной Конституции Российской Федерации. Этот уникальный проект, подготовленный совместными усилиями Национального Союза Каллиграфов и издательством «Редкая книга из Санкт-Петербурга», обещает стать достойным символом возрождения России и сохраниться на века.

Искусство каллиграфии дает возможность развития личности в любом возрасте.

Адрес:
Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина
Университетская наб., д. 17

Источник: Интернет-портал «Япония-Петербург»