Искусство каллиграфии может принести пользу рекламе

Санкт-Петербург. Искусство каллиграфии может принести пользу рекламе. Такое мнение высказала во вторник, 16 сентября, в ходе пресс-конференции в Балтийском информационном агентстве (БИА), посвящённой открытию в Санкт-Петербурге Международной выставки каллиграфии, председатель правления Всемирного клуба петербуржцев, который является партнёром проекта, Валентина Орлова.

По её мнению, использование этого вида искусства на рекламных щитах может сделать так, что «её станет приятно смотреть и читать» в противовес тем кричащим краскам и надписям, которые используются сейчас.

«Элегантность, стиль, истинно петербургский вкус, которые проявились не только в экспонатах, но и в самом оформлении выставки, должны перейти из области искусства каллиграфии в область практического применения», — считает она.

Напомним, Международная выставка каллиграфии проходит в российской академии художеств имени И.Е. Репина с 16 по 21 сентября.

Источник: Балтийское информационное агентство (БИА)