С 3 сентября открыты двери Современного музея каллиграфии для посетителей

После летних каникул Современный музей каллиграфии встретил посетителей обновленной экспозицией. Субботний день, 3 сентября 2016 г., начался встречей с самыми желанными гостями. Удивительная атмосфера, наполненная магией каллиграфии, пленяла каждого вошедшего в музей посетителя. Особое торжественное настроение передалось всем присутствовавшим. Люди разных возрастов с интересом знакомились с новыми экспонатами и радовались уже полюбившимися картинам. К 13.00 часам музей наполнился родителями с детьми, которые пришли на презентацию детского курса по каллиграфии. Родители внимательно знакомились с программой обучения, задавали вопросы преподавателю, а ребята старательно выводили штрихи и линии остроконечным пером. Далее состоялась встреча с любителями каллиграфии, которые пришли на презентацию взрослых курсов. После выступления преподавателя Артема Лебедева по содержанию программ обучения, было задано много вопросов: интересовались как правильно выбрать каллиграфические инструменты, справятся ли с учебной нагрузкой, подготовкой домашних заданий и уровнем сложности итоговых работ по окончании курсов. Презентация давно подошла к концу, а будущие слушатели не отпускали преподавателя и просили ещё рассказать об искусстве каллиграфии и пути ее освоения.

До последней минуты посетители не покидали музей, делились впечатлениями, рассматривали детали, обсуждали новые работы в экспозиции и, уходя, обещали в следующий раз привести с собой друзей и знакомых.

Сегодня набор в школу каллиграфии продолжается, и у желающих еще пока есть возможность записаться в одну из первых каллиграфических школ Москвы.

До новых встреч, друзья! Двери Современного музея каллиграфии открыты для вас!