Первый выпуск Школы каллиграфии

Современный музей каллиграфии в минувшее воскресенье с успехом провёл День открытых дверей, посвящённый первому выпуску начинающих каллиграфов Национальной школы искусства красивого письма, прошедших курс обучения под руководством главного преподавателя школы Юрия Ковердяева.

В начале церемонии директор Современного музея каллиграфии Алексей Шабуров выразил благодарность посольству Государства Катар в РФ за подаренную копию Священного Корана и продолжил День открытых дверей презентацией Национальной школы искусства красивого письма. Не все ученики школы смогли дойти до конца обучения, в итоге из 9 групп выпускниками первого курса стали 76 человек. Гостям музея был продемонстрирован видеоролик об уроках. Все выпускники высказали много приятных слов в адрес руководства Школы каллиграфии и методов обучения, а также подтвердили, что обязательно продолжат занятия на следующем курсе. Алексей Шабуров рассказал об уровнях обучения и о задачах, которые ставятся перед студентами на каждом из курсов. В завершении презентации психиатр Людмила Куланина поведала о том, что каллиграфия благотворно влияет на здоровье людей, и привела наглядные примеры, почему нужно практиковать письмо как можно чаще.

В этот день все желающие смогли лично убедиться в мастерстве куратора Национальной школы искусства красивого письма Юрия Ковердяева, который провёл ряд мастер-классов. Всего за час на следующий курс обучения записались более 100 человек. Формирование групп продолжается.

Источник: Современный музей каллиграфии