Первые ученики окончили вводный курс по китайской каллиграфии

25 декабря 2018 года в Современном музее каллиграфии прошло последнее занятие первого набора вводного курса по китайской каллиграфии. В течение 7 занятий учащиеся осваивали технику «чжуаньшу» — архаичный стиль китайской каллиграфии, появившийся более 2500 лет назад. Преподаватель курса, господин Кун Линминь, потомок Конфуция в 76-м поколении, мастер каллиграфии, делился со своими учениками знаниями по начертанию иероглифов и китайской философии. Ученики в свою очередь на каждом занятии внимательно следили за рукой мастера и старательно воспроизводили старинные китайские пословицы — «чэньюи», которые как нельзя лучше подходят для первичного знакомства с китайской иероглификой и культурой. Для выпускной работы каждый ученик выбрал для себя наиболее понравившуюся фразу. По традиции, по окончании курса всем ученикам был вручен именной сертификат, подписанный лично рукой преподавателя господина Куна.

Приглашаем всех желающих познакомиться и научиться искусству китайской каллиграфии в Современный музей каллиграфии. Уже открыт набор в группу на февраль 2019 года.