Национальная школа искусства красивого письма объявляет о начале набора на курс «Леттеринга»

Национальная школа искусства красивого письма при Современном музее каллиграфии объявляет о начале набора на один из самых популярных и востребованных курсов среди любителей и профессионалов - курс «Леттеринга». Начало занятий запланировано на март 2016 г.

Что же такое леттеринг? Леттеринг- это рисование букв, в то время как каллиграфия – это искусство красивого письма. Для леттеринга характерна тщательная прорисовка букв в оригинальном стиле, наличие орнаментальных деталей и использование шрифтовых приемов. Сегодня эта техника очень популярна, ее используют художники, иллюстраторы и дизайнеры для создания открыток, приглашений, плакатов, упаковки и много другого. Профессионалы утверждают: леттеринг могут освоить все!

На нашем курсе вы познакомитесь со шрифтами и освоите рукописную технику написания букв. Выступив в качестве художника, сможете создавать поздравительные шрифтовые композиции.

Более подробную информацию о курсе вы можете узнать у менеджера Современного музея каллиграфии Корниловой Ирины: 8(495)728-77-58, 8-916-002-90-09, e‑mail:  kornilova_il@sokolniki.com.