Благотворительная экскурсия в музее каллиграфии

18 декабря в музей каллиграфии пришли ребята из коррекционной школы интерната № 30 имени К.А. Микаэльяна. Погружение в мир красивых букв началось с первых минут. Вместе с экскурсоводом учащиеся познакомились с алфавитами разных стран, с историческими почерками, а также с инструментами, при помощи которых мастера создают каллиграфические произведения. Слабослышащие дети получили много новой и интересной информации, ярких впечатлений. А сопровождающие их преподаватели считают, что посещение музея способствует социальной адаптации и интеграции ребят в общество. Поэтому по окончании экскурсии выразили благодарность директору музея А.Ю. Шабурову за возможность благотворительно посетить музей и познакомиться с искусством красивого письма.