25 ноября 2012 г. Мастер-классы Бабака Рашванда Хамамло и Егора Лобусова

Вчера в Современном музее каллиграфии состоялся мастер-класс по персидской каллиграфии от известного азиатского художника и иллюстратора Рашванда Бабака Хамамло, который прилетел на Международную выставку каллиграфии из Тегерана.

Послушать семинар от маэстро и собственноручно поучаствовать в интерактивном мастер-классе собралось очень много гостей. Уже к полудню все места за рабочими столами были заняты. На протяжении трёх часов Рашванд обучал премудростям персидского искусства письма как детей, так и взрослых.

Азиатскую тему виртуозно подхватил Егор Лобусов. Гостям был предложен мастер-класс, посвящённый китайской каллиграфии, которая, по словам Егора, помогает укрепить здоровье. Участник проекта «Международная выставка каллиграфии» знает об этом не понаслышке, так как по профессии является врачом и имеет большой опыт работы в учебно-оздоровительном центре «Басаргино».

Следующие мастер-классы уже по традиции состоятся в воскресенье. 2 декабря в Современном музее каллиграфии выступят художник-каллиграф Юрий Ковердяев и графолог Лариса Дрыгваль.