13, 14 сентября 2014 г. Мастер-классы по искусству каллиграфии для детей и взрослых

В прошедшие выходные в Современном музее каллиграфии в рамках персональной выставки Виталия Викторовича Шаповалова «Каллиграфия, вода и случай» прошли два мастер-класса.

В субботу, на авторской встрече, художник В.В. Шаповалов делился с пришедшими на мероприятие посетителями секретами своего уникального мастерства, а также провёл обзорную экскурсию по выставке своих работ. В беседе с художником, гостями музея было затронуто много интереснейших тем о технике каллиграфии Шаповалова, о его творчестве, об искусстве красивого письма.

В воскресенье прошел мастер-класс для детей от каллиграфа и педагога Национальной школы искусства красивого письма Козубовой Нины. Наши юные посетители смогли познакомиться с азами работы остроконечным пером и попробовать свои силы в написании английского курсива.

Современный музей каллиграфии приглашает всех на следующий в программе мастер-класс от эксперта – графолога Ларисы Дрыгваль!