Японским искусствам каллиграфии, икебаны и оригами научат хабаровчан

Второй фестиваль японской культуры пройдет в краевой столице 18 июля. Хабаровчане погрузятся в атмосферу праздника Страны восходящего солнца и научатся искусству икебаны, каллиграфии и оригами.

Событие посвящено 50-летней годовщине установления побратимских связей между Хабаровском и Ниигатой.

В парке имени Муравьева‐Амурского и в залах Хабаровского краевого музея имени Гродекова хабаровчане и гости города погрузятся в атмосферу японского праздника и увидят демонстрацию многогранности и самобытности культуры Страны восходящего солнца.

Посетители фестиваля познакомятся с языком и письменностью, фольклором и литературой Японии, познают искусство каллиграфии и оригами, икебаны, темари и кумихимо. Также гости погрузятся в мир японской музыки и кинематографа, аниме и манги, услышат историю национальной одежды и доспехов, традиционных боевых искусств, современных и спортивных единоборств. Кроме того, японоведы расскажут о национальной кухне, традициях и церемониях и популярных интеллектуальных играх.

Начало праздника в 12.00.

Источник: www.dvnovosti.ru