Международная выставка каллиграфии — 2021

Москва

В связи с тем, что на территории МПЦ «Сокольники» находится временный госпиталь для больных коронавирусной инфекцией, Международная выставка каллиграфии в 2021 году не состоится. О новых сроках будет сообщено дополнительно.

В сентябре 2021 года пройдет 7-ая Международная выставка каллиграфии — флагманский проект Музея мировой каллиграфии, — обещающая стать одним из ключевых культурных событий года.

На сегодняшний день музей, недавно отметивший свое десятилетие, является обладателем уникальной коллекции каллиграфических произведений современных мастеров со всех уголков планеты. Так, на выставке 2017 года было представлено свыше 350 работ от 150 мастеров из более чем 60 стран мира. И 2021 год обещает поставить новые рекорды.

Уже известные всем авторы и новые мастера представят московской публике и гостям столицы свои проникновенные произведения и поведают их не менее интересные истории. Шедевры европейской, арабской и восточной каллиграфии покорят буйством красок и плавностью линий, а разнообразие техник и художественных форм не оставит равнодушным даже самого взыскательного зрителя.

Традиционно в рамках выставки запланирована насыщенная ежедневная программа: лекции, презентации, каллиграфические перфомансы и, конечно же, практические мастер-классы, где каждый сможет приобщиться к искусству красивого письма и поучиться у непревзойденных мастеров современности. В 2021 году экспозиция пополнится целой палитрой работ китайских мастеров, позволив максимально погрузиться в атмосферу и искусство Востока. Глубже познакомиться с экспозицией гости смогут в ходе обзорных экскурсий.