Первая рукописная Конституция Российской Федерации

Осенью 2008 г. в коллекции Музея мировой каллиграфии появилась уникальная рукописная Конституция Российской Федерации. Это коллективный труд целой группы каллиграфов и издателей во главе с председателем президиума Национального Союза Каллиграфов Петром Петровичем Чобитько. Создание первой рукописной Конституции Российской Федерации является частью социально-просветительского проекта «Международная выставка каллиграфии», инициированного Музейно-просветительским комплексом «Сокольники».

Подробнее с проектом Вы можете ознакомиться на сайте, посвящённом первой рукописной Конституции РФ.

Каллиграфический марафон длиной в пять месяцев или опыт написания Конституции Российской Федерации

С момента создания уникальной Рукописной Конституции РФ прошло уже почти 10 лет. Ее создатель, Председатель Президиума «Национального Союза Каллиграфов», член Союза художников России Петр Петрович Чобитько делится своими впечатлениями, которые он испытал, создавая это непревзойденное произведение.