В Токио открылась выставка китайской живописи и каллиграфии

В университете Васеда в Токио сегодня открылась выставка китайской живописи и каллиграфии, на которой представлены около 100 работ более десяти известных китайских каллиграфов и художников.

На церемонии открытия выставки присутствовали и выступили с речью советник-посланник КНР в Японии Бай Ган и ректор университета Васеда Камата Каору. Бай Ган отметил, что выставка, развернутая в университете Васеда, а не в художественной галерее, поможет японской молодёжи углубить понимание традиционной китайской культуры.

Камата Каору, в свою очередь, заявил, что университет Васеда прилагает большие усилия для японско-китайской дружбы. Половина из более 4 тысяч студентов-иностранцев, обучающихся в этом университете, приехали из Китая. Он выразил надежду на то, что данная выставка сможет и дальше содействовать развитию дружественных отношений между Японией и Китаем.

В Токио открылась выставка китайской живописи и каллиграфии В Токио открылась выставка китайской живописи и каллиграфии

Источник: russian.news.cn