Школу каллиграфии открывают в Приморье

Приморский краевой центр народной культуры запускает ряд уроков по каллиграфии для детей и взрослых. Об этом «Приморской газете» сообщили организаторы проекта. Во Владивостоке специально для молодого поколения откроют школу каллиграфии с углубленным изучением истории письма.

«Мы планируем пригласить нескольких преподавателей, которые раньше были в жюри конкурсов по каллиграфии. Основным преподавателем будет каллиграф-дизайнер Дмитрий Рыжов», — уточнил Илья Федоров, заведующий методическим отделом Приморского краевого центра народной культуры. Обучение будет строиться по нескольким ступеням. Ученикам расскажут об истории каллиграфии, славянском шрифте. В дальнейшем они будут набивать руку и пробовать написать отдельные буквы. На самых последних ступенях ученикам будет предложено написать самостоятельно небольшой текст. Занятия проводятся в двух возрастных категориях: от 7 до 12 лет и от 13 и старше. Самое первое занятие состоится 28 июля в 18:00 на ул. Пушкинской, 25.

Источник: www.primgazeta.ru