Открытие выставки Корейского Мастера Каллиграфа в Современном музее каллиграфии

3 апреля 2014 года состоится торжественная церемония открытия выставки великого корейского мастера Ким Чон Чхиля.

Художник-каллиграф будет лично присутствовать на открытии проекта, в рамках которого проведёт эксклюзивный мастер-класс. Ким Чон Чхиль является одним из самых известных корейских мастеров, участником многих международных выставок, в том числе Международной выставки каллиграфии, лауреатом национальных конкурсов, председателем жюри международных проектов.

Ким Чон Чхиль уже не раз приезжал в Россию и давал мастер-классы. В апреле 2013 г. в стенах Современного музея каллиграфии проходила персональная выставка Мастера.

На выставке, которая будет проходить с 3 по 20 апреля 2014 г., будут представлены новые работы Мастера, среди которых сосуды, выполненные из бумаги.

На выставку 2014 г. Мастер привезёт свои новые работы, которые ранее в России не экспонировались. Это произведения, призванные проникнуть в суть корейской культуры с помощью особого жанра, изображающего традиционные сосуды, которые символизируют культуру еды, в сочетании с корейской письменностью «хангыль». Они выражают оригинальность корейской культуры через каллиграфию и корейскую бумагу «ханди». Мастер хочет продемонстрировать необыкновенные качества кувшинов, в которых мгновенно оживают процессы брожения и долго хранятся продукты. Все изделия выполнены в натуральных неброских тонах. Это произведения, которые стремятся возвысить теплоту жизненного искусства.

Церемония открытия для официальных лиц и СМИ состоится 3 апреля в 15.00. Вход для всех желающих будет доступен с 17.00. Специальный мастер-класс для посетителей музея Ким Чон Чхиль проведёт 6 апреля (с 14.00 до 16.00). Стоимость входного билета на мастер-класс — 300 рублей. Бесплатно — для инвалидов и ветеранов. Стоимость входного билета на выставку — 150 рублей; для детей, студентов, работников музеев и учителей школ — 100 рублей; для инвалидов, пенсионеров, ветеранов и детей до 7 лет — бесплатно.

Мероприятие состоится при поддержке Культурного центра Посольства Республики Корея в РФ.