«Международная выставка каллиграфии»

Первая в России «Международная выставка каллиграфии» — это культурно-просветительский Проект, который призван не только возродить исторические традиции письма, но и показать образовательную и культурологическую значимость Проекта в духовном развитии человека, создать среду для дальнейшего развития и практического применения каллиграфии в мире, как искусства.

Значительную часть выставки будет составлять музейная экспозиция наиболее интересных и неизученных образцов славянского письма, исторических рукописей народов мира, будет представлена многочисленная коллекция редких книг, письменных принадлежностей разных периодов, экспонаты прикладной каллиграфии и специализированной литературы.

Международный статус Проекта представлен участием лучших каллиграфических школ России, США, Германии, Израиля, Палестины, Монголии, Италии, Сирии, Украины, Франции, Белоруссии, Австралии, Индии, Турции, Норвегии, Тайваня, Китая, Иордании, Перу и других стран.

Торжественное открытие «Международной выставки каллиграфии» состоится 17 сентября 2008.

Источник: «Российская Академия Художеств»