Музей каллиграфии снова ждёт гостей

Радостная новость! Современный музей каллиграфии начинает новый сезон и открывает свои двери всем любителям искусства красивого письма.

С 5 октября 2011 года москвичи и гости столицы снова смогут окунуться в таинственный мир букв, увидеть шедевры мировой каллиграфии из разных стран мира и просто приятно провести время в окружении самого утончённого из всех искусств.

В новом сезоне вас ждут захватывающие экскурсии, мастер-классы, тематические вечера и фестивали искусств стран мира.

Кроме этого, 5 октября 2011 года начинаются занятия в Школе каллиграфии, которая работает при Музее. Мы гордимся тем, что наряду с новичками «первокурсниками» в Школе будут заниматься студенты третьего, последнего, уровня. Третий курс — самый сложный, и после его окончания наши ученики станут настоящими мастерами. Такое количество желающих научиться этому редкому и сложному искусству говорит о многом — в век прогресса и высоких технологий человеку хочется вернуться к истокам, ощутить теплоту рукописных строк… Без преувеличения, только в нашем Музее и Школе каллиграфии можно это почувствовать, приоткрыв завесу в тайный мир знаков.

Ждём вас в Современном музее каллиграфии (в парке «Сокольники») со вторника по воскресенье.

Источник: Современный музей каллиграфии