Знаки для звуков: ультрасовременная каллиграфия в музее и галерее Саут-Шилдс

Знаки для звуков: ультрасовременная каллиграфия в музее и галерее Саут-Шилдс Знаки для звуков: ультрасовременная каллиграфия в музее и галерее Саут-Шилдс

В субботу, 20 июля, в музее и галерее Саут-Шилдс открылась ультрасовременная каллиграфическая выставка «Знаки для звуков» с мастер-классом художника Тима Дональдсона.

Выставка может заинтересовать посетителей любого возраста, всех, кто любит писать перьевой ручкой, любит новые технологии либо просто впервые пробует себя в каллиграфии.

Выставка посвящена орнаментальным буквам и элементам каллиграфии, начиная с фрагментов, написанных гусиным пером или высеченных на камне, и заканчивая татуировками и суперсовременными технологиями.

В день открытия выставки Тим Дональдсон, чьи работы также представлены на мероприятии, показал специальный мастер-класс. Прямо на стене галереи он напишет отрывок из Линдисфарнских Евангелий.

Тим знаменит тем, что умеет создавать самые крупные в мире каллиграфические шрифты, используя кисть шириной 60 сантиметров.

Также на выставке представлены работы Джулиана Брентона, который работает в технике световой каллиграфии, специально созданные для этого события. Джулиан занимается традиционной каллиграфией, фотографией и хореографией.