Юбилейная V Международная выставка каллиграфии открыта!

Сегодня в Современном музее каллиграфии состоялась торжественная церемония открытия V Международной выставки каллиграфии. На мероприятии присутствовали известные каллиграфы, представители посольств, деятели образования и культуры.

Приветственное слово участникам и гостям направил руководитель проекта «Международная выставка каллиграфии», Президент Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» Алексей Шабуров. Также участников поздравили соорганизатор выставки, директор парка культуры и отдыха «Сокольники» Андрей Лапшин и Президент национального союза каллиграфов Петр Чобитько. Они выделили актуальность темы выставки «Размышление о Родине» и отметили положительную динамику развития проекта. Впервые выставка достигла таких масштабов и собрала в России представителей каллиграфических школ из 52 стран мира.

Репортажи с события смотрите на  сайте Международной выставки каллиграфии.