Выставка «Шедевры Ци Гуна в искусстве каллиграфии и живописи» проводится в честь празднования столетия со дня рождения господина Ци Гуна

Выставка «Шедевры Ци Гуна в искусстве каллиграфии и живописи» проводится в честь празднования столетия со дня рождения господина Ци ГунаПразднование столетия
господина Ци Гуна

Дата: 26 июля — 4 августа 2012 г.
Место проведения: Галерея № 11

Господин Ци Гун (1912–2005 гг.) является известным китайским учёным, художником и каллиграфом. В его карьере — более 70 лет преподавательской деятельности в Пекинском педагогическом университете, его знания как учёного широко признаны специалистами. Приближающееся 26 июля — дата празднования столетия со дня рождения Ци Гуна. Несколько организаций будут совместно спонсировать выставку «Шедевры Ци Гуна в искусстве каллиграфии и живописи», для того чтобы представить Ци Гуна как образец нравственности и эрудиции, как личность достойную подражания.

Ци Гун с детства был захвачен идеей постижения китайской культуры. Он с успехом обучался у Цзя Симиня, У Цзинтина и Пу Синьюя, а также в течение 39 лет у Чэнь Юаня. И в Китае, и за рубежом достижения Ци Гуна в области каллиграфии, живописи, исследований в китайской литературе и истории имеют большое влияние.

На выставке будут представлены наиболее значимые работы Ци Гуна, до этого хранившиеся в коллекциях разных университетов, издательств, государственных административных учреждений и у знаменитых коллекционеров.