Выставка работ исламской каллиграфии на языке урду

Джанаб Анис Сиддики — известный художник исламской каллиграфии на языке урду из Национального исламского университета Джамия Миллия Исламия. Его работы, отобранные индийским фотографом Кшипрой Симон, будут представлены на Выставке буддийский бхотии и исламский каллиграфии на языке урду «Божественность в слогах».

На выставке также заявлена презентация работ Джамьянга Дордже Чакришара, одного из самых уважаемых буддийских учителей и продвинутых каллиграфов буддийской бхотии.

Сочетание буддийской и исламской каллиграфии передаёт мудрость и послание Всевышнего во благо человечества и всех разумных существ. Выставка — это своего рода шаг к осмыслению путём привычных форм художественного выражения.

Открытие выставки состоится 8 августа 2014 года в 18:30 по местному времени. Экспозицию можно будет посмотреть с 9 по 16 августа 2014 года с 11:00 до 19:00 в Художественной галерее, которая находится в Международном центре Индии IIC Annexe по улице Лоди Роад в Нью-Дели (110003).

В рамках мероприятия 11 августа 2014 года с 18:30 пройдут дебаты художников по истории и духовным составляющим данного вида искусства и обсуждение.

Шри Кирен Рижиу, Достопочтенный государственный министр страны правительства Индии, приглашен на выставку в качестве особого гостя.

Сопредседателями программы мероприятий в рамках выставки выступят Почетный член парламента (Совета штатов) Шри Паван К. Верма и бывший министр союза и член парламента Джанаб Ариф Мохаммад Хан.

Организаторами выставки выступают Международная Буддистская Конфедерация и Международный центр Индии в Нью-Дели.

Выставка работ исламской каллиграфии на языке урду Выставка работ исламской каллиграфии на языке урду

Источник: indiaeducationdiary.in