Выставка китайской каллиграфии «Красота китайских иероглифов»

После успеха в Париже и Берлине в 2010 году великолепная выставка китайской каллиграфии «Красота китайских иероглифов» приезжает в Сидней, где с 4 по 7 июля этого года пройдёт в городской ратуше. Выставка будет торжественно открыта 3 июля в 16.00. Организуют и проводят эту выставку Ассоциация китайских каллиграфов, дирекция китайской каллиграфии, выставочный центр китайского искусства «Ausfeng».

Китайская каллиграфия является уникальной художественной формой, в которой процесс написания китайских иероглифов развивается тысячи лет. Китайская каллиграфия всегда представляла символ китайской культуры. ЮНЕСКО в сентябре 2009 года отнесло китайскую каллиграфию и китайскую резьбу к нематериальному культурному наследию. Выставка «Красота китайских иероглифов», которая состоится в Сиднее, продемонстрирует наследие и развитие каллиграфии, а также познакомит австралийцев с искусством каллиграфии в Китае.

На выставке будут представлены работы, созданные 60 самыми известными современными китайскими каллиграфами. Работы в основном сосредоточены на древней поэтической прозе и эссе и стремятся продемонстрировать богатое значение древней китайской культуры. Между тем некоторые из работ выражают надежду на мир и гармоничные отношения между человеком и природой. Эта выставка представит историю и культуру Китая с помощью характерного образа и значения букв в каллиграфии, развития в истории и неповторимого очарования каллиграфии.

На церемонии открытия семь каллиграфов продемонстрируют процесс написания. Также гостей ждут выступления на традиционных китайских инструментах и чайные церемонии.

Для более подробной информации обращайтесь по телефону: 02 9186 1588.

Выставка китайской каллиграфии «Красота китайских иероглифов»Городская ратуша, Сидней

Источник: Sydney Showcase