Выставка китайского искусства и каллиграфии

Выставка китайского искусства и каллиграфии под руководством уроженцев Гонконга и жителей Новой Зеландии — художников Лилианы Ко и Алана НГ.

Алан и Лилиан планируют представить свои работы в ряде городов Китая. Для этого они присоединяться к делегации премьер-министра Джона Ки в Китай, которая отправится туда в конце ноября 2012 года в рамках празднования 40-летия отношений между Китаем и Новой Зеландией.

Накануне, во время представления своих каллиграфических работ премьер-министру, Алан и Лилиан поделились с ним своими идеями, мыслями и планами по созданию новых произведений для выставок. Также они сообщили господину Ки, что на предстоящей вскоре выставке-аукционе они выставят некоторые из своих работ, и пояснили, что все вырученные за эти работы средства будут переданы благотворительным организациям Новой Зеландии и Китая. За 35 лет своей деятельности Лилиан и Алан создали сотни художественных и каллиграфических работ и ни одна из них не подлежала продаже, за исключением тех, которые выставлялись на аукционах в благотворительных целях.

Во время этой встречи Лилиан и Алан также рассказали премьер-министру о своём желании основать фонд в области художественного и каллиграфического искусства Новой Зеландии и в качестве подарка передать в него свои коллекции.

В данном событии принимает участие Фонд развития культуры в Китае.

Когда: Пт., 10 августа, 18.00–20.00.
             Сб., 11 августа, 9.00–20.00.
             Вс., 12 августа, 9.00–20.00.
Где: Стэмфорд Плаза, ул. Альберт, д. 22, Бизнес-центр округа Аукланд, Новая Зеландия.
Ограничения по возрасту: Нет
Билеты: Вход свободный

Выставка китайского искусства и каллиграфииВыставка китайского искусства и каллиграфии, Аукланд, 10–12 августа 2012 г.