Выставка каллиграфии в музее Личфилда

Ряд каллиграфических работ будут экспонироваться в рамках специализированной выставки под названием «Линии красоты», которая пройдёт этим летом в музее Личфилда Johnson Birthplace Museum.

На выставке будут представлены 40 работ, созданных участниками каллиграфического общества «Каллиграфы Личфилда».

Выставку в уникальном историческом музее открыла сама Мэр города Личфилд Норма Бэкон.

«Мы очень рады возможности вновь представить работы каллиграфов в залах музея», — поделился сотрудник музея Джо Уилсон.

«Представленные работы поражают и вдохновляют. Подобная выставка, несомненно, откроет новые перспективы и для музея».

«Каллиграфия в Личфилде довольно популярна», — сказал президент общества «Каллиграфы Личфилда» Питер Холлидей.

— «Сейчас участники нашего клуба работают над несколькими проектами на разные тематики. Многие работы выполнены с использованием сусального золота и прочих декоративных элементов; в некоторых задействованы различные стили иллюминации слов».

Работы участников сообщества будут представлены вплоть до сентября.

Музей открыт ежедневно с 10.30 до 16.30.

На фото справа: Мэр города Личфилд Норма Бэкон и каллиграфер Питер Холлидей на открытии выставки «Линии красоты».

Выставка каллиграфии в музее Личфилда Выставка каллиграфии в музее Личфилда

История: www.lichfieldmercury.co.uk