Выставка каллиграфии в галерее центра Casano в Розелл Парк

«Стихи, затронувшие душу» — выставка работ каллиграфа Эда Бейссела, жителя Розелл Парк, пройдёт вплоть до 13 февраля в художественной галерее местного культурного центра Casano в Розелл Парк (ул. Честнат, д. 314, Розелл Парк, Нью-Джерси). В среду 28 января с 17:00 до 19:00 пройдёт встреча с художником. Культурный центр Casano и художественная галерея открыты для посетителей с понедельника по четверг, с 9:00 до 20:00, в пятницу — до 17:00.

Своим творчеством Эд Бейссел показывает, что древнее искусство каллиграфии актуально и в наши дни. С помощью пера и цветной туши художник вывел ряд стихотворений А.Л. Александра из книги «Стихи, затронувшие душу».

Эд Бейссел занимается каллиграфией уже более 30 лет. В самом начале своего пути художник занимался декорированием детской посуды и прочих предметов, делая персональные надписи на китайском языке. Позже, когда жена Эда находилась в родильном доме, художник увлёкся созданием каллиграфических стихов на бумаге. Именно в этот период Эд написал первое стихотворение в каллиграфическом стиле для пары из соседней палаты.

Часть средств, вырученных от продажи работ, автор жертвует в фонд Друзей ветеранов библиотеки Розелл Парка.

Культурный центр Casano находится в центре Розелл Парка и является главным местом сосредоточения всех жителей городка. Круглый год в центре проходят различные мероприятия для граждан всех возрастов. Художественная галерея служит уникальной коммуникационной площадкой для местных жителей, где каждый может представить публике свои творческие работы.

Источник: www.nj.com