Выставка исламского искусства и священного Корана в Нью-Дели

В столице Индии Нью-Дели прошла выставка исламского искусства и каллиграфических фрагментов священного Корана, которая проходила в Исламском университете Джамия Миллия, сообщил иранский канал Press TV. На выставке была представлена коллекция различных каллиграфических работ и изделий, посвящённых теме священного Корана.

Посетители также увидели такие произведения искусства, как цветные рисунки, книжное оформление, гравировки и тиснение различных узоров и форм на металле. Кроме того, на выставке была представлена редкая коллекция как длинных, так и небольших каллиграфических фрагментов Корана, нанесённых на шкуры животных, бумагу, металл и кость.

Выставка была организована Центром иранской культуры в Нью-Дели совместно с Международным центром микрофильмов «Нур».

Выставка подчёркивает значение священного Корана, а так же демонстрирует настоящее искусство каллиграфии, которое отражает культурное наследие Индии и Ирана.

Выставка исламского искусства и священного Корана в Нью-Дели Выставка исламского искусства и священного Корана в Нью-Дели

Источник: presstv.ir