Вторая ежегодная выставка пишущих принадлежностей в Балтиморе

Компьютерный век превратил письмо для многих в умирающее искусство. Но некоторые всё ещё используют перья для того, чтобы развлечься и даже иногда очиститься.

Для таких людей 2-я ежегодная выставка письменных принадлежностей в Балтиморе, организованная Бертом Озером из Кенсингтона (компания «Betram's Inkwell»), была оазисом пишущих принадлежностей, чернил и бумаг. Посетители могли не только приобрести перья, но и научиться ими пользоваться.

Дебора Бейзил из Кокейзвилля посещает в среднем десять выставок в год по всей стране, чтобы обучать людей искусству каллиграфии. Бейзил заинтересовалась этим видом искусства около 30 лет назад, когда была молодой матерью, делавшей и продающей украшения на выставках рукоделия. «Мои ценники были ужасными», — рассказывает Бейзил, чья нынешняя работа — старший андеррайтер в страховой компании Балтимора. Она приобрела книгу по каллиграфии и начала практиковаться в этом искусстве, и через некоторое время её ценники выглядели так здорово, что люди подходили к ней и просили её подписать приглашения и другие письма подобного рода.

Но её хобби остаётся хобби. Бейзил объясняет: «Если бы каллиграфия была моей основной профессией, то у меня постоянно были бы сроки сдачи. Мне пришлось бы относиться к этому, как к бизнесу, и это перестало бы быть таким забавным».

Недалеко от класса каллиграфии Иан Крейсберг, каллиграф из Коннектикута, берёт новые вершины данного искусства. Он работает над проектом «Calligraph Dirty to Me». Это будет коллекция из 12 открыток с пошлыми или непристойными цитатами, написанными каллиграфически. Что же будет написано на открытках? Мы не смеем вам этого сказать — это же семейный сайт!

Источник: wbal.com