Встречайте Международную выставку «Поэзия каллиграфии» 19 мая!

19 мая в 16:00 в Малом зале Выставочного центра Санкт-Петербургского Союза художников состоится открытие Международной выставки «Поэзия каллиграфии», которая продолжает традицию ежегодных каллиграфических выставок «Образ и Буква».

На выставке будут представлены лучшие работы преподавателей и учеников Центра искусства каллиграфии «От Аза до Ижицы», созданные в минувшем учебном году. Посетители смогут увидеть произведения художественного руководителя Центра, каллиграфа Петра Петровича Чобитько, а также работы педагогов — профессиональных художников-каллиграфов, выполненные в различных техниках.

Также в выставке участвуют каллиграфические листы и объекты педагогов и учащихся Таллиннской школы каллиграфии.

Выставочный проект «Образ и Буква» расширяет свою географию, и с 30 мая выставка будет открыта для посетителей в стенах Софийского павильона в г. Пушкине.

Программа открытия 19 мая:

16:00 — приветственные речи и фуршет

17:00 — концерт солистов ансамбля «Новая Голландия»

17:00-17:40 — демонстрационный каллиграфический мастер-класс Чобитько Петра Петровича и мастера китайской каллиграфии г-на Вана

Программа мероприятий 24 мая:

В честь Дня славянской письменности и культуры на выставке будут проходить бесплатные мастер-классы по традиционным кириллическим видам письма:

14:00-15:00 — мастер-класс «Полуустав»

17:00-18:00 — мастер-класс Петра Петровича Чобитько «Русская скоропись»

Открытие 30 мая:

13:00 — начало торжественного открытия

Выставка работает:

В Малом зале Выставочного центра Санкт-Петербургского Союза художников по адресу: Санкт-Петербург, Большая Морская ул., д. 38, с 19 по 24 мая, без выходных, с 12:00 до 19:00.

Посещение выставки в день открытия бесплатное. Входной билет на все выставки — 100 рублей (льготный — 30 рублей).

В Софийском павильоне по адресу: Пушкин, Софийская площадь, дом 1, с 30 мая по 20 июня, с 11:00 до 19:00, выходные — понедельник и четверг. Вход за пожертвование, детям и пенсионерам бесплатно.

Проект реализуется при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.