Встреча Алексея Шабурова и Ли Иннань

12 августа 2019 года в гостях у директора Современного музея каллиграфии была госпожа Ли Иннань — член президиума правления Общества китайско-российской дружбы и профессор Института русского языка Пекинского университета иностранных языков.

Алексей Шабуров встретил госпожу Ли Иннань в Современном музее каллиграфии, где специально для нее была организована экскурсия, показал ей парк «Сокольники» и выставочный центр, рассказал о культурных проектах, которые реализуются в Культурно-просветительском центре «Сокольники»: выставке «Частные музеи России. Самородки России», которая пройдет 7–8 сентября 2019 года, и выставке «Великая китайская каллиграфия и живопись», приуроченной к знаменательной дате — 70-летию установления дипломатических отношений между РФ и КНР, которая пройдет 20–22 сентября 2019 года. На госпожу Ли Иннань произвел большое впечатление масштаб подготовки к выставкам, которые предстоят в сентябре, и она выразила уверенность, что такие проекты станут хорошей основой в развитии культурных и гуманитарных связей между Россией и Китаем.