Воздействие каллиграфии на тонкие процессы мозговой деятельности

В ходе переговоров с профессором Валерием Борисовичем Слезиным, руководителем лаборатории нейропсихофизиологии НИИ им. В.М. Бехтерева в Санкт-Петербурге, удалось достигнуть предварительной договоренности о проведении исследования в области воздействия каллиграфии на тонкие процессы мозговой деятельности.

Каллиграфия — это не только красивое письмо, но и деятельность, связанная с мелкой моторикой рук. С помощью занятий каллиграфией можно развить лобные доли мозга, бездействующие при письме шариковой ручкой. Надеемся, что в ходе исследования будет экспериментально доказано это взаимодействие.

Результаты исследования лягут в основу конференции ведущих специалистов мира по изучению процессов мозга, которая пройдёт в рамках проекта «Международная выставка каллиграфии».

Валерий Слезин - новости каллиграфии Профессор Валерий Борисович Слезин, руководитель лаборатории
нейропсихофизиологии НИИ им. В.М. Бехтерева в Санкт-Петербурге
Фасад НИИ Бехтерева - новости каллиграфии Фасад НИИ им. В.М. Бехтерева в Санкт-Петербурге

Источник: «Международная выставка каллиграфии»