Визит в Музей каллиграфического искусства им. Чжан Хая

22 августа 2018 года команда Современного музея каллиграфии в ходе деловой поездки в Китай посетила Музей каллиграфического искусства им. Чжан Хая в городе Яньши провинции Хэнань. История этого музея тесно связана с знаменитым земляком — господином Чжан Хаем, почетным председателем Всекитайской Ассоциации Каллиграфии, руководителем Института Современной каллиграфии и печати и просто очень талантливым каллиграфом современного Китая.

В ходе встречи с директором музея господином Ли Цзянье и сотрудниками музея Алексей Шабуров подробно рассказал о деятельности собственного музея в Москве и планах по организации уникальной выставки, которая запланирована на 20-22 сентября 2019 года. Выставка будет приурочена к знаменательной дате — 70 летию установления дипломатических отношений между Россией и КНР. Выставка будет называться «Великая китайская каллиграфия и живопись».

Господин Ли Цзянье поблагодарил Алексея Шабурова и его коллег за визит и выразил надежду на плодотворное сотрудничество между двумя музеями, пожелав успешного проведения выставки «Великая китайская каллиграфия и живопись».