Важное событие в жизни Современного музея каллиграфии

Некоторое время назад мы объявили о том, что на сайте Современного музея каллиграфии можно оставить заявку на посещение. Первыми экскурсантами оказались студенты Московского издательско-полиграфического колледжа им. И. Фёдорова.

Важное событие в жизни Современного музея каллиграфии

Будущие полиграфисты с большим интересом ознакомились с экспозицией музея, узнали много нового об истории письменности, о стилях и школах каллиграфии разных стран, о пишущих инструментах и материалах. Они с увлечением рассматривали работы известных каллиграфов, рукописные книги, копии написанных собственноручно писем Петра Первого, Екатерины, царевича Алексея и других известных исторических деятелей.

Важное событие в жизни Современного музея каллиграфии

«Мы переполнены впечатлениями», «Мы не предполагали, что в музее может быть не только интересно, но и так красиво», «Неужели такое возможно?» — такова была общая реакция. В заключение экскурсанты с удовольствием посмотрели фильм о празднике каллиграфии в Санкт-Петербурге — о прошедшей там в сентябре 2008 г. международной выставке. Было очень интересно увидеть на экране авторов представленных в музее работ, увидеть, как работают мастера каллиграфии.

Источник: Современный музей каллиграфии