В Современном музее каллиграфии состоялся День открытых дверей

В минувшие выходные в Современном музее каллиграфии был организован День открытых дверей, посвящённый первому в 2012 году набору на обучение в группы Национальной школы искусства красивого письма. Весь день вход в музей был свободным, что обеспечило довольно большое количество посетителей. Куратор Школы каллиграфии Юрий Иванович Ковердяев провёл мастер-класс для всех желающих, а также рассказал об особенностях занятий в каждой из групп. Из почётных гостей на мероприятии присутствовал выдающийся художник-каллиграф, участник проекта «Международная выставка каллиграфии» — Евгений Михайлович Дробязин.

По итогам выходных было сформировано несколько групп и утверждено расписание занятий. Курсы первого уровня для новичков будут проходить по четвергам в 12.00 и 19.00, а также по субботам в 16.00. Ученики второго уровня будут заниматься по средам в 12.00 и субботам в 13.00. Раз в неделю будут проходить занятия для студентов третьего уровня — по пятницам в 19.00. Примечательно, что большинство учеников, проходивших обучение в 2011 году, остаются в Школе каллиграфии и переходят на следующий уровень занятий.

Добро пожаловать в Национальную школу искусства красивого письма!

Источник: Современный музей каллиграфии